Ernst Huber
(Wien 1895-1960) "Salzburger-Landschaft (Pinzgau)", laut rückseitiger Aufschrift, 2 x signiert E. Huber, datiert 1948, Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm, (K)
Aus dem Nachlaß des Künstlers, ehemals Besitz Albertina (auf der Inventarnachlaßliste angeführt).
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Ernst Huber
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |